Interior design and 3D visualisation portfolio by Iryna Osahi. Residential and commercial interiors for private clients, designers, architects and businesses in Ireland, the UK and Europe.
Это фотошоповский dof .. в принципе степень размытия можно легко уменьшить в фотошопе.. здесь не гауссом размазано однозначно.. в следующий раз попробую по другому
фотшоповский там вроде если не ошибаюсь как раз этим же алгоритмом и пользуется. Либо там можно выбирать гауссиан либо что то другое. Надо смотреть. попробуй плагин Доф Про после скажеш спасибо. вот тебе парочка примеров. Размытие делал в доф про.
Максим- интересно- что такое стандартная глубина резкости и чем все таки не похоже на DOF PRO- переделать 2 секунды- просто поставить меньше значение размытия.. И вот по твоим +100500 сообщениям- я никак не могу понять - на сколько надо поставить и что конкретно тебя смущает...
Если проще смущает слишком резкая граница фокусного расстояния. Тут нужно не только уменьшать размытие но и увеличить расстояние от резкого к размытому.
А вобще мне было бы интересно посмотреть сам зет канал. Может в нем косяк? Стандартная глубина резкости в фильтрах в фотошопе есть. Встроенный стандартный фильтр.
вот он: http://s59.radikal.ru/i163/1203/6d/de3c0ff0b09b.jpg
не успели поговорить, как уже новая работа :)от первой фотки, кушать захотелось :)
ReplyDeleteСпасибо :) приятного аппетита :) золотко...
ReplyDeleteКак здорово!! Ир ты умничка!
ReplyDeleteспасибо,дорогая :)- мы очень старались :)
ReplyDeleteОчень-очень!!!
ReplyDeleteТакое ощущение, что у вас десять ручек ))) золотых. Красота!
ReplyDeleteСпасибо...Ну не десять- но я работаю не одна... нанимаю людей для определенной работы...
ReplyDeleteкрасаасива!
ReplyDeleteС.М.
Миха- ты меня уже несколько раз подряд похвалил :) расту значицца...
ReplyDeleteИрина! каринки то какие вкусные!! Нравиться!
ReplyDeleteДа...Подруга моя!!! Ты не перестаёшь меня удивлять!!! КРАСИВО!!! Снова захотелось там жить!!!
ReplyDeleteОй, на первой картинке глубина резкости неудачная. Остальные гуд, мне нравится.
ReplyDeleteа чем она неудачная?
ReplyDeleteвообще красотища =D
ReplyDeleteТем что размытие очень смахивает на гауссовское. Камера не так размывает.
ReplyDeleteЭто фотошоповский dof .. в принципе степень размытия можно легко уменьшить в фотошопе.. здесь не гауссом размазано однозначно.. в следующий раз попробую по другому
ReplyDeleteВ любом случае, спасибо за комментарии и замечания...
ReplyDeleteфотшоповский там вроде если не ошибаюсь как раз этим же алгоритмом и пользуется. Либо там можно выбирать гауссиан либо что то другое. Надо смотреть. попробуй плагин Доф Про после скажеш спасибо. вот тебе парочка примеров. Размытие делал в доф про.
ReplyDeletehttp://s017.radikal.ru/i441/1112/37/fecc798cfa91.png
http://s017.radikal.ru/i438/1112/dc/bef8f75e5efd.jpg
Попробуй тебе понравится.
Ну это именно доф про...
ReplyDeleteразмывается по карте ZDepth ..или ты думаешь, что я лассо выделила по границе стульев и ляпнула блюр?
ReplyDeleteНет просто очень похоже было на стандартную глубину резкости. Если это доф про то странно выкрутила О_О
ReplyDeleteМаксим- интересно- что такое стандартная глубина резкости и чем все таки не похоже на DOF PRO- переделать 2 секунды- просто поставить меньше значение размытия.. И вот по твоим +100500 сообщениям- я никак не могу понять - на сколько надо поставить и что конкретно тебя смущает...
ReplyDeleteЕсли проще смущает слишком резкая граница фокусного расстояния. Тут нужно не только уменьшать размытие но и увеличить расстояние от резкого к размытому.
ReplyDeleteвот полезная статья.
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/depth-of-field.htm
А вобще мне было бы интересно посмотреть сам зет канал. Может в нем косяк? Стандартная глубина резкости в фильтрах в фотошопе есть. Встроенный стандартный фильтр.
ReplyDeleteвот он: http://s59.radikal.ru/i163/1203/6d/de3c0ff0b09b.jpg
но ты им не пользуйся. Доф про лучше и гибче)
Блиен, как всегда оочень круто!!
ReplyDelete